Turnverein 1848 Erlangen e.V.  |  Erlangens ältester und größter Sportverein.

Ihr TV-Vital-Team

Wir beraten Sie gerne und möchten Sie motivieren.

Unser engagiertes Trainer- und Serviceteam sorgt bei toller Atmosphäre für die richtige Motivation beim Training und serviert Ihnen auch gerne mal einen Cappuccino an der Theke oder  in unserer Lounge.

Unsere kompetenten Mitarbeiter, weitestgehend bestehend aus Physiotherapeuten, Diplomsportlehrern und Sportrehatrainern, erstellen für Sie anhand eines umfangreichen Eingangs-Fitnesschecks einen individuellen Trainingsplan und unterstützen Sie bei der Erreichung Ihrer Trainingsziele.

Das Vital-Team gewährleistet Ihnen eine optimale Betreuung.

Studioleitung

Klaus Leutsch

  • Fitnessfachwirt IHK
  • Trainer für Sportrehabilitation
  • Yoga-Trainer und Meditationslehrer
  • Entspannungstherapeut
  • DTB-Kursleiter für Stressbewältigung durch Achtsamkeit

Unser Studioleiter ist mit viel Kompetenz und Erfahrung stets um die Betreuung und das Wohlergehen unserer TV-Vital-Mitglieder bemüht.

Janis Hansen

  • Bereichsleitung Training
  • Fitnessökonom (Bachelor)
  • Sportmanager i.A. (Master)

Andrea Denzler

  • Bereichsleitung Service
  • Service

Susi Faria

  • Organisation Kurse
  • Kurse und Trainingsfläche
  • Fitness B-Lizenz
  • Aerobic B-Lizenz

Anja Schiewe

  • Kurse und Trainingsfläche
  • Physiotherapeutin

  • Yoga- und Pilates-Trainerin

Beate Sablotny

  • Kurse und Trainingsfläche
  • B-Lizenz für Kurse, Fitness und Reha

Kathrin Stepancich

  • Kurse und Trainingsfläche
  • Fitness B-Lizenz
  • Aerobic B-Lizenz

 

Manuela Appold

  • Vision Vital Leitung
  • Physiotherapeutin
  • Kurse und Trainingsfläche

Roswitha Will

  • Organisation Kinderbetreuung
  • Service und Kinderbetreuung

Julia Groß

  • Fitnessökonomin i.A.
  • Kurse und Trainingsfläche

Lukas Faria

  • Sportökonom i.A
  • Kurse und Trainingsfläche

Lisa Süß

  • Gesundheitsmanagerin i.A.
  • Service

 

Afsaneh Kopka

  • Kurse

Bernadette Becherer

  • Kurse

Chia Sablotny

  • Service

 

Clara Übel

  • Service

 

Elisabeth Gerling

  • Service

Gerald Arp

  • Kurse

Guido Jacobs

  • Kurse

Johannes Schreiber

  • Physiotherapeut i.A.
  • Trainingsfläche

 

Kerstin Putzmann

  • Kurse

 

Kevin Murphy

  • Kurse

 

Laura Doligkeit

  • Kurse

 

Luisa Peschke

  • Service

 

Markus Treuheit

  • Kurse

 

Patrick Kaiser

  • Kurse

Petra Franz

  • Kurse

Philip Hanna

  • Physiotherapeut i.A.
  • Trainingsfläche

Robert Polgar

  • Kurse

 

Stefan Dellermann

  • Kurse

Sylvia Mograbi

  • Kurse

 

Uta Richter

  • Kurse

 

Petra Dillmann

  • Kinderbetreuung

Anna Denzler

  • Kinderbetreuung

Jasmin Krückel

  • Kinderbetreuung

Tina Meinhart

  • Kinderbetreuung
OK

Diese Webseite nutzt Cookies um die Nutzererfahrung zu verbessern. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich hiermit einverstanden.