175 Jahre Turnverein 1848 Erlangen e.V.
Dem Sport verbunden.
Soccertreff und Fußball-Zwerge
Freizeitfußballangebot für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Angebote
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 15:45 – 16:45 |
Ort: | TV-Vital |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Dienstag | 15:45 – 16:45 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 18:00 – 20:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Dienstag | 18:00 – 20:00 |
Donnerstag | 18:00 – 20:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 18:00 – 20:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Dienstag | 18:00 – 20:00 |
Donnerstag | 18:00 – 20:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 09:00 – 10:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Dienstag | 09:00 – 10:00 |
Dienstag | 17:30 – 18:30 |
Sonntag | 09:45 – 11:00 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 17:30 – 18:30 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Dienstag | 09:00 – 10:00 |
Dienstag | 17:30 – 18:30 |
Sonntag | 09:45 – 11:00 |
Wochentag: | Sonntag |
Uhrzeit: | 09:45 – 11:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Dienstag | 09:00 – 10:00 |
Dienstag | 17:30 – 18:30 |
Sonntag | 09:45 – 11:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 17:00 – 18:30 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Montag | 17:00 – 18:30 |
Freitag | 17:00 – 18:30 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 17:00 – 18:30 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Montag | 17:00 – 18:30 |
Freitag | 17:00 – 18:30 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 18:00 – 20:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Montag | 18:00 – 20:00 |
Mittwoch | 17:30 – 19:30 |
Freitag | 18:00 – 20:00 |
Samstag | 11:00 – 13:00 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 17:30 – 19:30 |
Ort: | Sporthalle Spardorf |
Steinbruchstraße 8
91080 Spardorf
Deutschland
Montag | 18:00 – 20:00 |
Mittwoch | 17:30 – 19:30 |
Freitag | 18:00 – 20:00 |
Samstag | 11:00 – 13:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 18:00 – 20:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Montag | 18:00 – 20:00 |
Mittwoch | 17:30 – 19:30 |
Freitag | 18:00 – 20:00 |
Samstag | 11:00 – 13:00 |
Wochentag: | Samstag |
Uhrzeit: | 11:00 – 13:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Montag | 18:00 – 20:00 |
Mittwoch | 17:30 – 19:30 |
Freitag | 18:00 – 20:00 |
Samstag | 11:00 – 13:00 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 17:00 – 18:30 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Freitag | 17:00 – 18:30 |
Wochentag: | Samstag |
Uhrzeit: | 11:00 – 12:30 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Samstag | 11:00 – 12:30 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Montag | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Montag | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 16:00 – 17:00 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Sportplatz
Montag | 16:00 – 17:00 |
Dienstag | 16:15 – 17:15 |
Dienstag | 17:30 – 18:30 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 16:15 – 17:15 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Sportplatz
Montag | 16:00 – 17:00 |
Dienstag | 16:15 – 17:15 |
Dienstag | 17:30 – 18:30 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 17:30 – 18:30 |
Ort: | Heinrich Kirchner Sporthalle |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Sportplatz
Montag | 16:00 – 17:00 |
Dienstag | 16:15 – 17:15 |
Dienstag | 17:30 – 18:30 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Leichtathletikanlage
Mittwoch | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 18:30 – 20:00 |
Ort: | Sporthalle Spardorf |
Steinbruchstraße 8
91080 Spardorf
Deutschland
Mittwoch | 18:30 – 20:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 17:00 – 19:15 |
Ort: | Mönauschule (Büchenbach-Nord) |
Steigerwaldallee 19
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 17:00 – 19:15 |
Mittwoch | 17:00 – 19:15 |
Donnerstag | 15:30 – 17:30 |
Donnerstag | 17:00 – 19:15 |
Samstag | 09:00 – 12:00 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 17:00 – 19:15 |
Ort: | Mönauschule (Büchenbach-Nord) |
Steigerwaldallee 19
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 17:00 – 19:15 |
Mittwoch | 17:00 – 19:15 |
Donnerstag | 15:30 – 17:30 |
Donnerstag | 17:00 – 19:15 |
Samstag | 09:00 – 12:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 15:30 – 17:30 |
Ort: | Mönauschule (Büchenbach-Nord) |
Steigerwaldallee 19
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 17:00 – 19:15 |
Mittwoch | 17:00 – 19:15 |
Donnerstag | 15:30 – 17:30 |
Donnerstag | 17:00 – 19:15 |
Samstag | 09:00 – 12:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 17:00 – 19:15 |
Ort: | Mönauschule (Büchenbach-Nord) |
Steigerwaldallee 19
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 17:00 – 19:15 |
Mittwoch | 17:00 – 19:15 |
Donnerstag | 15:30 – 17:30 |
Donnerstag | 17:00 – 19:15 |
Samstag | 09:00 – 12:00 |
Wochentag: | Samstag |
Uhrzeit: | 09:00 – 12:00 |
Ort: | Mönauschule (Büchenbach-Nord) |
Steigerwaldallee 19
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 17:00 – 19:15 |
Mittwoch | 17:00 – 19:15 |
Donnerstag | 15:30 – 17:30 |
Donnerstag | 17:00 – 19:15 |
Samstag | 09:00 – 12:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 14:45 – 15:30 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 14:45 – 15:30 |
Donnerstag | 15:00 – 15:45 |
Freitag | 14:45 – 15:30 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 15:00 – 15:45 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 14:45 – 15:30 |
Donnerstag | 15:00 – 15:45 |
Freitag | 14:45 – 15:30 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 14:45 – 15:30 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 14:45 – 15:30 |
Donnerstag | 15:00 – 15:45 |
Freitag | 14:45 – 15:30 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 15:30 – 16:15 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 15:30 – 16:15 |
Montag | 16:15 – 17:00 |
Donnerstag | 15:45 – 16:30 |
Freitag | 15:30 – 16:15 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 16:15 – 17:00 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 15:30 – 16:15 |
Montag | 16:15 – 17:00 |
Donnerstag | 15:45 – 16:30 |
Freitag | 15:30 – 16:15 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 15:45 – 16:30 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 15:30 – 16:15 |
Montag | 16:15 – 17:00 |
Donnerstag | 15:45 – 16:30 |
Freitag | 15:30 – 16:15 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 15:30 – 16:15 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Montag | 15:30 – 16:15 |
Montag | 16:15 – 17:00 |
Donnerstag | 15:45 – 16:30 |
Freitag | 15:30 – 16:15 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 15:00 – 15:45 |
Ort: | Sportgelände am Europakanal |
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Deutschland
Turnhalle
Dienstag | 15:00 – 15:45 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 16:45 – 17:45 |
Ort: | TV-Vital |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Mittwoch | 16:45 – 17:45 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 15:45 – 16:45 |
Ort: | TV-Vital |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Mittwoch | 15:45 – 16:45 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 18:15 – 19:15 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Kraftraum
Montag | 18:15 – 19:15 |
Donnerstag | 09:00 – 10:00 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 09:00 – 10:00 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Kraftraum
Montag | 18:15 – 19:15 |
Donnerstag | 09:00 – 10:00 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 09:15 – 10:15 |
Ort: | TV-Vital |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Montag | 09:15 – 10:15 |
Donnerstag | 09:45 – 10:45 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 09:45 – 10:45 |
Ort: | TV-Vital |
Dompropstraße 2b
91056 Erlangen
Deutschland
Kursraum 2
Montag | 09:15 – 10:15 |
Donnerstag | 09:45 – 10:45 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 19:15 – 20:00 |
Ort: | Hermann Hedenus Schule |
Schallershofer Straße 20
91056 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Montag | 19:15 – 20:00 |
Dienstag | 19:00 – 20:00 |
Freitag | 11:00 – 11:45 |
Wochentag: | Dienstag |
Uhrzeit: | 19:00 – 20:00 |
Ort: | Hermann Hedenus Schule |
Schallershofer Straße 20
91056 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Montag | 19:15 – 20:00 |
Dienstag | 19:00 – 20:00 |
Freitag | 11:00 – 11:45 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 11:00 – 11:45 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Dojo
Montag | 19:15 – 20:00 |
Dienstag | 19:00 – 20:00 |
Freitag | 11:00 – 11:45 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 19:00 – 19:45 |
Ort: | Hermann Hedenus Schule |
Schallershofer Straße 20
91056 Erlangen
Deutschland
Gymnastikraum
Montag | 19:00 – 19:45 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 19:30 – 21:00 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Montag | 19:30 – 21:00 |
Donnerstag | 19:30 – 21:00 |
Freitag | 18:00 – 19:30 |
Wochentag: | Donnerstag |
Uhrzeit: | 19:30 – 21:00 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Montag | 19:30 – 21:00 |
Donnerstag | 19:30 – 21:00 |
Freitag | 18:00 – 19:30 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 18:00 – 19:30 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Montag | 19:30 – 21:00 |
Donnerstag | 19:30 – 21:00 |
Freitag | 18:00 – 19:30 |
Wochentag: | Montag |
Uhrzeit: | 18:00 – 19:30 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Montag | 18:00 – 19:30 |
Mittwoch | 18:00 – 19:30 |
Freitag | 17:00 – 18:30 |
Wochentag: | Mittwoch |
Uhrzeit: | 18:00 – 19:30 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Montag | 18:00 – 19:30 |
Mittwoch | 18:00 – 19:30 |
Freitag | 17:00 – 18:30 |
Wochentag: | Freitag |
Uhrzeit: | 17:00 – 18:30 |
Ort: | Jahnhalle |
Jahnstraße 8
91054 Erlangen
Deutschland
Haupthalle
Montag | 18:00 – 19:30 |
Mittwoch | 18:00 – 19:30 |
Freitag | 17:00 – 18:30 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 15:45 – 16:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Tanzen Abteilung:Vision Vital Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 18:00 – 20:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen + Walking Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Donnerstag | 18:00 – 20:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen + Walking Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 09:00 – 10:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen - Freizeit Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Dienstag | 17:30 – 18:30 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen - Freizeit Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland |
|||
Sonntag | 09:45 – 11:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Laufen + Walking Abteilung:Laufen - Freizeit Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 17:00 – 18:30 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Alter:8 – 11 Jahre Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
|||
Freitag | 17:00 – 18:30 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Leichtathletik Alter:8 – 11 Jahre Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 18:00 – 20:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
|||
Mittwoch | 17:30 – 19:30 | Sporthalle Spardorf | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sporthalle Spardorf Steinbruchstraße 8 91080 Spardorf Deutschland |
|||
Freitag | 18:00 – 20:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
|||
Samstag | 11:00 – 13:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Freitag | 17:00 – 18:30 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Leichtathletik Alter:12 – 15 Jahre Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Samstag | 11:00 – 12:30 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 18:30 – 20:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 18:30 – 20:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Alter:12 – 15 Jahre Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 16:00 – 17:00 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Leichtathletik Alter:6 – 7 Jahre Abteilung:Leichtathletik Freizeit Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Sportplatz |
|||
Dienstag | 16:15 – 17:15 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Leichtathletik Alter:6 – 7 Jahre Abteilung:Leichtathletik Freizeit Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Sportplatz |
|||
Dienstag | 17:30 – 18:30 | Heinrich Kirchner Sporthalle | |
Infos Sportart:Leichtathletik Alter:6 – 7 Jahre Abteilung:Leichtathletik Freizeit Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Heinrich Kirchner Sporthalle Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Sportplatz |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Mittwoch | 18:30 – 20:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Leichtathletikanlage |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Mittwoch | 18:30 – 20:00 | Sporthalle Spardorf | |
Infos Sportart:Leichtathletik Abteilung:Leichtathletik Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Sporthalle Spardorf Steinbruchstraße 8 91080 Spardorf Deutschland |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 17:00 – 19:15 | Mönauschule (Büchenbach-Nord) | |
Infos Sportart:Leistungsturnen Alter:5 – 28 Jahre Abteilung:Leistungsturnen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(w) Ort Mönauschule (Büchenbach-Nord) Steigerwaldallee 19 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Mittwoch | 17:00 – 19:15 | Mönauschule (Büchenbach-Nord) | |
Infos Sportart:Leistungsturnen Alter:5 – 28 Jahre Abteilung:Leistungsturnen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(w) Ort Mönauschule (Büchenbach-Nord) Steigerwaldallee 19 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Donnerstag | 15:30 – 17:30 | Mönauschule (Büchenbach-Nord) | |
Infos Sportart:Leistungsturnen Alter:5 – 28 Jahre Abteilung:Leistungsturnen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(w) Ort Mönauschule (Büchenbach-Nord) Steigerwaldallee 19 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Donnerstag | 17:00 – 19:15 | Mönauschule (Büchenbach-Nord) | |
Infos Sportart:Leistungsturnen Alter:5 – 28 Jahre Abteilung:Leistungsturnen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(w) Ort Mönauschule (Büchenbach-Nord) Steigerwaldallee 19 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Samstag | 09:00 – 12:00 | Mönauschule (Büchenbach-Nord) | |
Infos Sportart:Leistungsturnen Alter:5 – 28 Jahre Abteilung:Leistungsturnen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(w) Ort Mönauschule (Büchenbach-Nord) Steigerwaldallee 19 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 14:45 – 15:30 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:3 – 4 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle Übungsleiter |
|||
Donnerstag | 15:00 – 15:45 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:3 – 4 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Freitag | 14:45 – 15:30 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:3 – 4 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 15:30 – 16:15 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:5 – 6 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Montag | 16:15 – 17:00 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:5 – 6 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Donnerstag | 15:45 – 16:30 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:5 – 6 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
|||
Freitag | 15:30 – 16:15 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:5 – 6 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Dienstag | 15:00 – 15:45 | Sportgelände am Europakanal | |
Infos Sportart:Ballschule Alter:3 – 4 Jahre Abteilung:Ballschule Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort Sportgelände am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen Deutschland Turnhalle |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Mittwoch | 16:45 – 17:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Tanzen Abteilung:Vision Vital Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Mittwoch | 15:45 – 16:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:Tanzen Abteilung:Vision Vital Altersklasse:Kinder Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 18:15 – 19:15 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Reha + Prävention Abteilung:Reha + Prävention Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Kraftraum |
|||
Donnerstag | 09:00 – 10:00 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Reha + Prävention Abteilung:Reha + Prävention Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Kraftraum |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Donnerstag | 18:00 – 19:00 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 1 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 09:15 – 10:15 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 |
|||
Donnerstag | 09:45 – 10:45 | TV-Vital | |
Infos Sportart:TV-Vital Abteilung:TV-Vital Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort TV-Vital Dompropstraße 2b 91056 Erlangen Deutschland Kursraum 2 |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 19:15 – 20:00 | Hermann Hedenus Schule | |
Infos Sportart:Gymnastik Abteilung:Gymnastik Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Hermann Hedenus Schule Schallershofer Straße 20 91056 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
|||
Dienstag | 19:00 – 20:00 | Hermann Hedenus Schule | |
Infos Sportart:Gymnastik Abteilung:Gymnastik Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Hermann Hedenus Schule Schallershofer Straße 20 91056 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
|||
Freitag | 11:00 – 11:45 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Gymnastik Abteilung:Gymnastik Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Dojo |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 19:00 – 19:45 | Hermann Hedenus Schule | |
Infos Sportart:Gymnastik Abteilung:Gymnastik Altersklasse:Erwachsene Geschlecht:(m/w) Ort Hermann Hedenus Schule Schallershofer Straße 20 91056 Erlangen Deutschland Gymnastikraum |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 19:30 – 21:00 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Ringen Alter:14 – 99 Jahre Abteilung:Ringen Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
|||
Donnerstag | 19:30 – 21:00 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Ringen Alter:14 – 99 Jahre Abteilung:Ringen Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
|||
Freitag | 18:00 – 19:30 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Ringen Alter:14 – 99 Jahre Abteilung:Ringen Altersklasse:Jugendliche und Erwachsene Geschlecht:(m) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
Wochentag | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|
Montag | 18:00 – 19:30 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Ringen Alter:5 – 14 Jahre Abteilung:Ringen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
|||
Mittwoch | 18:00 – 19:30 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Ringen Alter:5 – 14 Jahre Abteilung:Ringen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
|||
Freitag | 17:00 – 18:30 | Jahnhalle | |
Infos Sportart:Ringen Alter:5 – 14 Jahre Abteilung:Ringen Altersklasse:Kinder und Jugendliche Geschlecht:(m) Ort Jahnhalle Jahnstraße 8 91054 Erlangen Deutschland Haupthalle |
- Übersicht Abteilungen
- Aikido
- Allg. Kinderturnen
- Badminton
- Ballett
- Beachvolleyball
- Boxen
- Fitnessstudio
- Fußball
- Gewichtheben
- Gymnastik
- Gymnastikforum
- Handball
- Iaido
- Indiaca
- Integrative Angebote
- Judo
- JuJitsu
- Karate
- Kegeln
- Kraftraum Jahnhalle
- Laufen + Walking
- Leichtathletik
- Ringen
- Rollstuhlsport
- Rugby
- Schach
- Schwertfechten
- Tennis
- TE Lungerer
- Tischtennis
- Trampolin
- Triathlon
- Turnen
- Volleyball